Чему равна температура одноатомного идеального газа, взятого в количестве 10 молей, если известно, что его внутренняя энергия равна 74,79 кДж?
- 10.04.2017 04:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
U=3/2*M*R*T
где R - газовая постоянная (справочные данные)
T=2/3 U/ (M * R) = 2/3 * 74.79 *1000 / (10 * 8.31) = 600 К
- 10.04.2017 23:40