Электричка из девяти вагонов равноускоренно отходит от стан-
ции. Мимо наблюдателя, стоящего у начала состава, первый вагон
прошел за 5 с. За сколько времени мимо него прошел весь состав?
- 09.05.2018 23:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано :
s - длина одного вагона
а - ускорение,
t = 5 c,
Найти T = ? с.
s = at^2/2, тогда а = 2s/(t^2) = 2s/25 = 0,08s (m/c^2)
9s = aT^2/2
тогда Т:
Т = = = 15 с.
Ответ: Т = 15 секунд
- 11.05.2018 21:44