За сколько времени автомобиль с массой 1 тонна разгонится до скорости 100км/ч , если считать что сила тяги двигателя постоянна и равна 2кН , а коэффицент сопротивления равен 0,1 ?
- 14.06.2018 21:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Результирующая сила: Fтяги - Fсопр = Fтяги - kmg = 1 кН
Ускорение:
а = 1000н/1000кг = 1 м/с^2
Время разгона: t = V/a = 27,8/1 = 27,8 c (мы перевели: 100 км/ч = 27,8 м/с)
- 16.06.2018 14:37