Привет). Помогите с решением.
Колесо радиусом R=0.5 м катится без проскальзывания по горизонтальной дороге со скоростью модуль которой 1 м/c. Разность модулей скоростей двух точек, лежащих на концах гоизонтального диаметра колеса, равна... м/c.
- 17.06.2017 17:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=0.5 м
d=2R
две точки, лежащие на концах горизонтального диаметра колеса:
точка А вверху
точка В внизу
скорость оси колеса v=1м/с
скорость точки v(A)=v · d/R=1·2 =2 м/с
скорость точки v(В)=0 м/с
Разность модулей ∆v= |2| - |0| = 2 м/с
- 18.06.2017 20:04