Человек идущего вдоль трамвайных путей каждые 7 мин обгоняет трамвай а каждые 5 мин попадается трамвай навстречу. С каким интервалом трамваи отходят от остановки?заранее спасибо
- 17.07.2017 21:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1+v2=1/5
v1-v2=1/7
2v1=1/5+1/7=12/35
v1=6/35
1/v1=35/6
35/6 мин=35*60/6=350 cек
ответ каждые 350 с
- 18.07.2017 22:45