Первичная обмотка трансформатора содержит 200 витков, а вторичная - 100 витков. Какое напряжение будет на вторичной обмотке, если к первич-ной подключить батарейку с напряжением 1,5 В?
- 25.10.2017 18:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО:
N1= 200
N2=100
U1=1,5 B
HАЙТИ : U2
PЕШЕНИЕ:
N1/N2=U1/ U2
U2=N2U1/ N1
U2= 100*1,5/ 200= 0,75 B
ОТВЕТ : 0,75 В
- 26.10.2017 01:21