При остывании 1кг воздуха от 20 градусов до 15 при постоянном давлении он отдает количество теплоты, равное 5000Дж. Какова удельная теплоёмкость воздуха в этом процессе
- 05.07.2018 05:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
Формула:
с=Q/(m*(t2-t1);тк воздух отдаёт теплоту , то перед Q нужно поставить знак ""-""
-5000/(15-20) = 1000 =c
- 06.07.2018 06:57