На покоящееся тело масой 0,2 кг в течении 5 секунд действует сила 0,1 Н. Какую скорость приобретёт тело за указанное время?
- 11.12.2017 23:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m = 0,2 кг; t = 5 с; F = 0,1 Н
Найти: v - ?
Решение : F=m/a; a=F/m; V=at; V=Ft/m=0,1*5/0,2=2,5 м/с
Ответ: 2,5 м/с
- 13.12.2017 03:11