Из неподвижной лодки,масса которой 100кг,выпрыгивает мальчик.Масса мальчика 40кг,скорость его прыжка 2м/с.
Какую скорость приобритает лодка?
- 05.11.2017 14:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
Оттолкнувшись от лодки, он передаст ей тот же импульс, который получит сам.
Импульс мальчика:
P=m*v=40*2=80
Скорость лодки
v=P/m
v=80/100=0,8 м/с
Ответ: v=0,8 м/с
- 06.11.2017 15:58