Колебательный контур радиоприемника индуктивностью 0,2 мГн при максимальной силе тока в контуре 0,1 А и максимальном напряжении на конденсаторе 200В настроен на длину волны, равную ?
- 09.08.2018 10:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
CU^2=L*I^2
С=L*(I/U)^2
T=2Пsqrt(LC)
λ=cT=2псL*I/U=2*3,14*0.2*10^(-3)*0.1*3*10^8/200=0,1884*10^3 м=188,4 м
;- 09.08.2018 14:12