определить энергию магнитного поля в катушке с индуктивностью 0,16 Гн, если сопротивление катушки 0,6оМ,а напряжение на ней 9В.
- 25.10.2017 02:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
U=9B
I=0.6 ом
L=0.16 Гн
Wm-?
I=9/0.6=15
Wm=L*i^2/2
Wm=0.15*15*15/2=18
ответ:18
- 26.10.2017 16:48
, где W-'энергия магнитного поля, L-индуктивность катушки, I-сила тока
, где U- напряжение, R- сопротивление
Дж
- 27.10.2017 19:13