"Масса офисного стола с нагруженной на него техникой 64кг.Стол оказывает давление на пол равное 400 кПа.Определите площадь одной ножки".
- 16.08.2018 01:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)Находишь F (силу) = 64*10
2)Находишь S (общую) = 640/400000 =0,0016
3)Находишь S ( одной ножки ) = 0,0004
- 17.08.2018 17:11
F=m*g=64*10=640H
S=F/P=640/400000=0,0016м²
S/2=0,0008м²
Ответ:0,0008м²-площадь одной ножки
- 18.08.2018 07:38