Период колебаний пружинного маятника 10 секунд . Чему равна жесткость пружины , если масса груза 300 грамм. ?
- 11.02.2018 00:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
T=2пи×sqrt(m/k) - формула для нахождения колебаний пружинного маятника, sqrt - корень квадратный.
Для выражения возвндем в квадрат:
T^2=4пи^2×(m/k)
T^2×k=4пи^2×m
k=T^2/(4пи^2×m)
k=100с^2/(4×9.87×0.3кг)=8.44Н/м
Ответ:k=8.44Н/м
- 13.02.2018 03:51