Сколько времи должен работать насос мощьностью 50кВт , чтобы из шакты глубиной 150 м откачать воду объемом 200 м в кубе ??????
Помоги плиз....
- 05.07.2017 03:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
нужно узнать массу воды.
Для этого плотность воды - 1000км/куб.м нужно умножить на объём: 1000х200 = 200 000 кг
F тяжести = 200 000х9,8 = 1960 000 Н.
вычисляем работу, зная силу: 1960 000 х 150 = 294 000 000 Дж.
узнаем время - нужно работу разделить на мощность: 294 000 000: 50 000 = 5880 сек или 98 мин.
- 06.07.2017 07:56
масса воды 200*1000=200000 кг вес 200000*10=2000000 работа 2000000*300=600000000 время 600000000/50000=12000(сек)=3 1/3 час
- 07.07.2017 04:57