В катушке сила тока равномерно увеличивается со скоростью 10А/с. При этом в ней возникает ЭДС самоиндукции 50 В. Какова энергия магнитного поля
- 08.07.2017 19:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС = - L *dI / dt
L = - ЭДС / (dI / dt ) = - 50 В / 10А/с = - 5 Гн
энергия магнитного поля W = L*I^2/2 = 5*10^2/2 = 250 Дж
- 09.07.2017 17:37