Максимальная скорость материальной точки, совершающей гармонические колебания, равна 10 см/с, а максимальное ускорение равно 100 см/с. Какова циклическая частота колебаний?
- 13.09.2017 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
a max=w^2*A
v max=w*A
A=a max/w^2
A=v max/w
a max/w^2=v max/w
w=a max/v max=1 m/c2 / 0,1 m/c=10 рад/с)))))))))))))))))))))))))))))
в дано напиши
a max=100cm/c2=1m/c2
v max=10cm/c=0,1m/c
w?
- 14.09.2017 03:48