Для сварки используют гелий под давлением 1,5*107 Па. Каково будет число молекул гелия в единице объёма при температуре 27оC.
- 12.05.2018 16:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
p*V=v*R*T
v=N/Na
N=Na*p*V/R*T=6,02*10^23*1,5*10^7*1/8,31*300=0,03259*10^30=325,9*10^26
p=1,5*10^7Па
V=1m3
R=8,31Дж/К моль
T=27C=300K
Na=6,02*10^23моль-1
- 13.05.2018 21:03