ПОЖАЛУЙСТО , РЕШИТЕ В ТЕЧЕНИИ 5 МИНУТ
На проводнике длинной 50 см , находящийся в магнитном поле с индукцией 0,1 Тл, действует сила 0,05Н. Вычислить угол между направлением силы тока и магнитной индукцией . если сила тока 2А
- 19.05.2017 01:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=B*L*I*sinx
sinx=F/B*I*L=0,05/0,1*2*0,5=0,5=1/2
x=30 градусов
B=0,1Тл
L=0,5m
F=0,05H
I=2A
- 20.05.2017 06:38