как изменится ёмкость плоского конденсатора , если площадь его пластин увеличить в три раза, а расстояние между ними уменьшить в два раза?
- 26.07.2017 17:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S₂ = 3 · S₁
d₁ = 2 · d₂
-------------
C₂ / C₁ - ?
Формула:
С₁ = εε₀S₁ / d₁ = εε₀S₁ / 2 · d₂
С₂ = εε₀S₂ / d₂ =3 · εε₀S₁ / d₂
C₂ / C₁ = 6 (после сокращений останется 2 · 3, это 6)
Ответ:Емкость конденсатора увеличится в 6 раз
- 27.07.2017 01:22