В электрической цепи, состоящей из источника тока с ЭДС 6В и проводника сопротивлением 1 Ом, протекает ток 2 А. Чему равно полное сопротивление цепи?(можно пожалуйста все подробно расписать)
- 27.01.2018 09:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО
E=6 B
R1=1 Ом
I= 2 A
НАЙТИ : R
РЕШЕНИЕ
По закону Ома для полной цепи I= E/ ( R1+r) , r-сопротивление источника тока
r= E/ I - R1
r= 6/2 - 1= 3-1= 2 Ом
Полное сопротивление R= R1+r = 1+2 =3 Ом
- 28.01.2018 16:31