Найти максимальную кинетическую энергию и скорость электронов вырванных из цезия светом,длинна волны 6*10 В -2 степени метров,работа выхода электронов из цезия равна 1,9 эв сРОЧНО!
- 09.03.2017 17:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
кинетическая энергия = энергия фотона - работа выхода
m - масса электрона
v - скорость электронов
h - Постоянная Планка
c - скорость света в вакууме
λ - длина волны света
А=1,9·1,66·10⁻²⁷ Дж = 3,154·10⁻²⁷ Дж
;- 09.03.2017 20:40