Определите силу тока в проводнике сечением 3,0*10^-6 м^2, если концентрация свободных электронов в веществе 1,0*10^28 м^-3, средняя скорость направленного движения электронов 4,2*10^-4 м/c. Если не затруднит, сделайте Дано пожалуйста В физике вообще не соображаю. Спасибо!
- 10.05.2017 00:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
S= 3*10^-6 м^2 Найти: I = ?
n= 1*10^28 м^-3
V= 4,2*10^-4 м/с
Формула для решения I=j*S, где j- плотность электрического тока, S- площадь поперечного сечения проводника. S известна, а j найдем по формуле по формуле j= -e*n , где n- концентрация электронов ( дано) , а е заряд электрона = 1,6*10^-19. Подставляй и все получится!
- 11.05.2017 05:37
Дано:
S = 3 · 10⁻⁶ м²
n = 10²⁸ м⁻³
v = 4,2 · 10⁻⁴ м/с
е = 1,6 · 10⁻¹⁹ Кл
------------------------
I - ?
Формула:
I = e · n · v · S
Решение:
I = 1,6 · 10⁻¹⁹ Кл · 10²⁸ м⁻³ · 4,2 · 10⁻⁴ м/с · 3 · 10⁻⁶ м² = 20,16 · 10⁻⁴ А = 0, 002 А = 2 мА
- 12.05.2017 14:59