газ находиться в сосуде под давлением 50 МПа.при сообщении газу 60МДж теплоты он изобарно рассширялся на 0,5 м в кубе.на сколько изменилась внутренняя энергия газа?
- 07.07.2018 19:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Фот примерная задача может что то получится) Q=A+dU; A=P*dV; P*dV=(m/M)*R*dT; dU=0,5*j*(m/M)*R*dT; Q=A+0,5*j*A; Q=P*dV*(1+0,5*j); 1+0,5*j=Q/(P*dV);
1+0,5*j=(6*10^4)/(2,5*(10^4)*2)=6/5; 1+0,5*j=1,2; 0,5*j=0,2; j=0,4
- 08.07.2018 01:58