1) паяльник сопротивление которого 90Ом, включенный в электрическую цепь с напряжением 36В.укажите силу тока, проходящего через его нагревательный элемент.
2) определить электроемкость батареи параллельно соединенных конденсаторов, если C1 = C2 = 2 nф и С3 = 500 nф.
3) сравните массу 1 моля кислорода (О2) и 1 моля водорода (Н2
4) вычислить число молекул воздуха, находящихся в помещении размером 6х4х 2,5 м при температуре 27 ° C и давлении 99,8 кПа?
- 09.07.2018 19:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.
U=36
R=90
I=U/R=36/90=0,4 A
2.
Ёмкость С
С=С1+С2+С3
3. атом кислорода весит 15,9994 а.е.м, водорода 1,00794 а.е.м
Моль кислорода
а.е.м
Моль водорода
а.е.м
;- 09.07.2018 22:43