Закон Кулона "Конденсаторы"
№1 С какой силой взаимодействуют два заряда по 12 нКл, находящиеся на расстоянии 2 см друг от друга
№2 Какую раюоту совершит после при перемещении заряда в 18нКл из точки с потенциалом - 100В в точку с потенциалом 400В?
№3 Конденсатору емкостью 10мкф сообщил заряд 4мкКл. Какова энергия заряженного конденсатора.
Помогите пожалуйста СРОЧНО нужно, заранее спасибо
- 02.06.2017 19:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
№1 F= k q^2 /r^2 = 9*10^9* (12*10^-9 )^2/ 0.02^2= 3.24 мН
№2 А= q*(ф2-ф1)=18*10^-9 *(400-100) = 5.4×10-6 Дж= 5,4 мкДж
- 03.06.2017 08:05