по тонкому проводнику, изогнутому в виде окружности с диаметром d=10 см, идет ток I=20A. определить магнитную индукцию в центре окружности
- 16.10.2017 05:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
магнитная индукция в центре окружности B=µo*I/d=4п*10^-7*20 / 0.10=0,25 мТл
- 17.10.2017 21:44