Найдите обьём форфоровой фигуры массой 200г...плотность 2,3 г на см3
- 03.12.2017 20:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
Плотность это есть масса /объем.Отсюда выразим объем =масса/плотность.Дальше подставляя в формулу найдем(граммы надо перевести в кг 200г =0,2кг)0,2:2,3=0,9
- 04.12.2017 19:44
Дано:
m=200г=0,2кг
p=2,3г/см3=2300кг/м3
V-?м3
решение:
Из формулы для плотности: p=m/V; найдем обьем по формуле:
V=m/p=0,2кг/2300кг/м3=посчитай и все.
так наверное!!!
- 05.12.2017 13:16