Решите пожалуйста задачи:) Заранее спасибо:)
На прямой проводник длинной 0,5 м , расположенный перпендикулярно магнитным линиям поля с индукцией 0,02 Тл, действует сила 0,5 Н. Найдите силу тока,протекающего по проводнику.
В магнитном поле помещен прямолинейный проводник с током перепендикулярно вектору индукции.Как изменится модуль вектора магнитной индукции при увеличение силы тока в 2 раза? При уменьшении длины проводника в 1,5 раза?
- 26.01.2018 10:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)дано:
l=0.5m
B=0.02Tл
F=0.5H
решение
I=F/Bl
I=0.5/0.02*0.5=50A
2)F=BIlsinα
B=F/Ilsinα
1)уменьшится в 2 раза
2)увеличится в 1,5
- 28.01.2018 08:54