температура идеального газа понизилась с t1=600 до t2=300 градусов. на сколько при этом уменьшилась средняя квадратичная скорость молекул и средняякинетическая энергия движения молекул?
- 05.06.2017 21:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
средняя кинетическая энергия:
E1=3/2 * (1,38 * 10^-23) * (273+600) = 1807 * 10 ^-23
E2=3/2* (1,38 * 10^-23) * (273+300) = 1186 * 10 ^-23
уменьшилась на 621 * 10^-23
- 07.06.2017 21:17