три проводника сопротивлением 12 Ом 12 Ом и 6 Ом соединены параллельно. Определите силу тока в первом проводнике если в неразветвленной части цепи сила тока равна 0,2А
- 03.12.2017 21:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=1/R1+1/R2+1/R3=3(Ом)
U=U1=U2=U3
U=IRобщ=0,2*3=0,6(B)
I1=U/R1=0,6/12=0,05A
- 05.12.2017 17:42