Поршень гидравлического пресса площадью 180 см2 действует с силой 18 кН. С какой силой действует на масло в прессе малый поршень, если площадь его 4 см2?
- 23.08.2018 21:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
Воспользуйтесь законом Паскаля:
давление в жидкости передается во все точки жидкости без изменения
F1 - сила, действующая на 1 поршень
S1 - площадь этого поршня
F2 - сила, действующая на 2 поршень
S2 - площадь второго поршня
Ответ:
F1=(18000Н * 4 см^2)/180 см^2 = 400 Н
- 23.08.2018 22:27
по формуле Fмаленького\Sмаленького=Fбольшого\Sбольшого
отсюда находим Fмаленькое=Fбольшое*Sмаленькое\Sбольшое
Fмал=18*180\4=810
- 25.08.2018 05:53