тело массой 4 кг брошено горизонтально с высоты 10м со скоростью 5 м/c.чему равна кинетическая энергия тела при падении на землю . если можно то объясните
- 25.09.2018 01:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из формулы S=(Uк^2-Uн^2)/2*a выразим конечную скорость(Uк)
Uк=sqrt(2*S*a-Uн^2), ускорени равно ускорению свободного падения, т.е. a=g
Uк=sqrt(2*10м*10м/с^2-25)=13.2 м/с(или если квадратный корень не извлекать, то sqrt(175))
Eк=mU^2/2=4кг*175/2=350Дж
Ответ: 350 Дж
- 26.09.2018 02:59