Тепловая машина , работающая по циклу Карно , совершает за один цикл работу 73,5 кДж . Температура нагревателя 100°С , холодильника 0°С .
Найти: 1)КПД машины ; 2) количество теплоты , получаемое от нагревателя за цикл.
- 18.08.2017 15:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) n=T1-T2\T1=373-273/373=0.268=26.8%
2) n=A\Q1
Q1=A\n=73500/0.268=274253 Дж
- 19.08.2017 12:09