Помогите, плиз!!!
Железнодорожный состав перемещается двумя тепловозами причем первый тянет его а второй толкает состав. Состав проехал 10 км и была совершена работа 9000 мдж (9 000 000 000 дж). Мощность первого тепловоза 2500 квт а второго 2000 квт. Найти силу тяги каждого тепловоза.
- 25.02.2018 14:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для начала найдём общую силу тяги
A=F*S
H
Общая мощность
N=2 500 000+2 000 000=4 500 000 Вт
Находим скорость, время
м/с
t=S/v=10000/5=2000 с
Теперь работу за 2000 секунд совершённую каждым тепловозом
Дж
Дж
Зная работу совершённую каждым тепловозом находим силу тяги
H
H
F1=500 000 H
F2=400 000 H
И ничего сложного)
- 26.02.2018 02:52