Имеются лампы ,рассчитанные на 220В каждая. Мощности этих ламп равны 50Вт и 100Вт . Сравните электрические сопротивления этих ламп
- 22.06.2017 07:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
1-я лампа требует меньше напряжение в 2 раза то сопротивление 1-й лампы в 2 раза меньше 2-й
- 23.06.2017 11:43
Используя формулу мощности для постоянного тока, можно найти силу тока для каждой лампы: I₁ = P₁/U и I₂ = P₂/U
I₁ = 50 В / 220 В = 0,23 А
I₂ = 100 В / 220 В = 0, 45 А
R₁ = U/I₁ = 956 Ом
R₂ = U/I₂ = 489 Ом
- 24.06.2017 00:28