Высота солнца над Горизонтом составляет 30° как следует расположить плоское зеркало чтобы освятить солнечный мир лучами дно вертикального колодца
- 13.04.2017 20:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Значит падающий и отраженный равен
30°+90°=120°
Поскольку угол падения равен углу отражения, то между перпендикуляром к зеркалу и вертикалью будет
120/2=60°
Между зеркалом и вертикалью будет
90-60=30°
или между зеркалом и горизонтом
90-30=60°
- 14.04.2017 18:45