камень свободно падает с высоты 490 м.определить время падения и его скорость в момент падения на землю. напишите плз еще дано
- 23.12.2017 18:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
очень просто
V=2gh из под корня
V=2*10*490 из подкорня
V=98.9
t=2h\g и тз подкорня получаем
t=9.8
- 23.12.2017 22:39
Дано: h= 490 м
g=10 м/с^2
V0=0
Найти:t. V
Решение:
h=V0*t+gt^2/2=gt^2/2, отсюда выражаем t=корень из 2*h/g= 9.8 c
Fкин=Fпот, mV^2/2=mgh
V=корень из 2*gh= 98 м/с
ответ: 9.8 c
98 м/с
- 24.12.2017 23:30