Аккумулятор мотоцикла имеет ЭДС 6В и внутреннее сопротивление 0,5 Ом. К нему подключен реостат сопротивлением 5,5 Ом. Найдити силу тока в реостатне .
- 01.07.2017 20:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
Найдити силу тока в реостатне .
I = E/(R+r) = 6B / (5,5+0,5)Ом =6/6 =1 A
- 02.07.2017 16:32