A) Определите заряд, создающий поле, если рассматриваемая точка удалена от него на 100мм, если напряженность поля 60000Н/Кл.
Б) Какова разность потенциалов двух точек поля, если при перемещении между ними заряда 0,012 Кл полем была совершена работа 0,36 Дж? Ребят помогите пожалуйста. Заранее, Спасибо большое!
- 11.09.2017 04:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
А) E=k*q/r^2 q=E*r^2/k=60 000*0,1^2/9*10^9=66*10^-9Кл=66нКл (k=9*10^9м/Ф, r=0,1m)
Б)U=A/q=0,36/0,012=30B (A=0,36Дж q=0,012Кл)
- 11.09.2017 23:51