Лифт массой 180 кг поднимает груз массой 40 кг с постоянной скоростью. Работа лифта равна 11000 Дж. Определить работу подъёма.
- 19.06.2017 21:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Возможно не правильно понял условие, но вот мое решение:
A(лифта)=m(лифта)gh
A(подъема)=m(груза)gh
от сюда:
A(лифта)/m(лифта)=A(подъема)/m(груза)
A(подъема)=(11000*40)/180 = ~ 2450 Дж
Ответа: 2450 Дж
- 20.06.2017 23:18