мяч брошен с земли вертикально вверх с начальной скоростью 15м\с.сколько времяни он будет подниматься вверх и какова будет высота подьёма
- 22.11.2017 07:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала - закон сохр. энергии. Начальная кин.= конечной потенциальной,
Отсюда
Далее, уравнение движения:
Где =v
x=h Находим h=15^2/20=45/4
=0
Решаем отн. t уравнение:
t=3/2 с.
- 23.11.2017 13:35