В сеть с напряжением 220В включены последовательно 10 ламп с сопротивлением 24см каждая. Определить силу тока в цепи.
- 05.08.2017 21:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
При последовательном соединении:
R=R1+..+Rn
т.к. у тебя они все с одинаковым сопростивлением, то
R'=Rn=24*10=240 Ом
По закону Ома:
Y=U/R=220/240=0.9 А
Ответ: 0,9 А
- 06.08.2017 01:37