Выпишите основные формулы для расчёта давления
я, честно говоря, не очень поняла это задание, поэтому решите его пожалуйста с:
- 14.04.2017 02:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=F/S
то есть
давление равно сила разделить на площадь.
а давление в жидкости равно
P=p*g*h
p-плотность жидкости.
- 15.04.2017 23:40
P = F / S
F - сила
S - площадь опоры
p = po * g * h
po - плотность жидкости
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина или высота
- 16.04.2017 07:15