4,65 кг воды, взятой при температуре 286 К, нагревают до 308 К погружением в воду куска железа с температурой 773 К. Найти массу куска железа.
- 27.10.2017 01:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1 = cmдельтаt = 4200*4.65*(308-286) = 429660Дж; Q1 = -Q2
-Q2 = cmt; m = -Q2/ct = 429660/(460*(308-773)) = 2кг
- 28.10.2017 21:14