температура холодной воды в водопроводе 12 С а горячей 70 С сколько холодной и горячей потребуется чтобы наполнить ванну водой 37 С ?масса воды в ванной 150 кг! РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ЗАВТРА ЭКЗАМЕН!НУЖНО СРОЧНО РЕШИТЬ!
- 12.05.2017 13:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
12 * X + 70 * (150-X) = 37 * 150
12X + 70 * (150-X) = 5550
12X + 10500 - 70X - 5550 = 0
58X = 4950
X = 85.34
150-X = 64.66
85,34 литра холодной и 64,66 литра горячей воды.
- 13.05.2017 06:54