Определить работу выхода А электронов из натрия, если красная граница фотоэффекта 500 нм.
- 20.08.2017 07:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
Красная граница фотоэффекта соответствует случаю, когда электрон выпадает с поверхности металла с нулевой скоростью, т.е:
h(c/л) = A+(mv^2) / 2;
A = h(c / л(max));
A = 6,64*10^(-34) * 3*10^(8) = 3,98*10^(-19) Дж
Ответ: 3,98*10^(-19) Дж
- 21.08.2017 02:07