По шоссе едет велосипедист. Камера велосипедного колеса накачана до давления 0,7 МПа. Велосипед весит 11 кг, велосипедист — 73 кг. Оцените площадь контакта одного колеса с асфальтом.
- 27.01.2018 13:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
РЕШЕНИЕ:
P=F/S
Следовательно:
S=F/P=(m1+m2)*g/P
Подставляем и считаем:
73+11 * 10/7*1000 00=120*10^-5m2
Думаю, что так))
- 28.01.2018 15:33