Скорость распространения красных лучей видимого спектра 150·10 в 3 степени км/с. Определить показатель преломления и род вещества, через которое проходит свет.
- 10.07.2018 13:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
V= 150*10^3 км/с= 15*10^7 м/с
n= c/ V
n= 3*10^8 / 15*10^7= 2 ( надо посмотреть в табл что за вещ-во)
- 11.07.2018 09:12