шар массой 4кг движется со скоростью 2 м/с и сталкивается с покоящимся шаром массой 1кг. вычислить работу совершенную вследствие деформации шаров при прямом центральном ударе. шары считать неупругими.
- 25.08.2018 17:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
A=Eк1-Eк2
m1V1+m2V2=(m1+m2)V'
8=5V'
V'=1.6 м/с
A=m1V1^2/2-(m1+m2)V'^2/2=8-6,4=1.6 Дж
Ответ: 1,6 Дж
- 27.08.2018 10:52