Чему равно ускорение груза массой 500кг, который поднимают с помощью троса, если сила натяжения троса равна 6000Н? сопротивлением воздуха пренебречь
- 16.05.2018 19:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Сила натяжения троса направлена против силы тяжести, тогда
Fтроса-Fтяж=am
a=(F-mg)/m=F/m-g=6000/500-10=12-10=2 м/с
Ответ 2 м/с
- 16.05.2018 22:56